[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум рукодельниц » Административный раздел » Технические вопросы » ВАЖНО!!! Читать всем!!!
ВАЖНО!!! Читать всем!!!
ekzarkДата: Суббота, 21.03.2009, 02:32 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 642
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Все расспросы по поводу сайтов не касающиеся тематики нашего форума - будут удалены без предупреждения! Ссылки на сайты +18 - аналогично!
При повторном нарушении Вы будете забанены без предупреждения!
Большая просьба - подбирайте нормальные ники для обращения к вам.

Зайдя на страницу редактирования своего профиля (личных настроек), вы можете добавить в свою подпить то, что посчитаете нужным. Но при этом необходимо соблюдать правила, установленные на форуме.

Что можно размещать в подписи:

-Сведения о своих детях (например, имя и возраст или дата рождения); если детей несколько, желательно размещать сведения не длинным столбиком, а в строчку.
-Любой девиз, изречение, фразу, которая Вам по душе, и которая, по Вашему мнению, отражает Вашу сущность или Ваше отношение к людям форума (Почему именно к ним? Потому что именно они эту фразу и читают.).
-Ссылку на свою страничку на форуме (личную страничку или детский дневничок) или ссылку на личную страничку в ЖЖ.
- Не более двух линеечек (см. ниже)

Что категорически НЕЛЬЗЯ размещать в подписи:

- Ссылки на сайты, имеющие КОММЕРЧЕСКУЮ направленность. Даже, если это Ваш личный сайт. Кроме этого, ссылки на рассылки, рекламирующие сайты коммерческой направленности, потому что это скрытая реклама самого сайта. Реклама на сайте размещается строго по договоренности с владельцем ресурса и строго на коммерческой основе.
-Информация о профессиональной деятельности участника форума (например, инструктор по плаванию, массажист и так далее). Это тоже является рекламой и запрещено к размещению в подписи.
-Любая контактная информация: телефон, адрес, другие сведения. Всё, что разрешено, Вы можете вписать в бланке редактирования профиля непосредственно в отведенные под разрешенные сведения окошки.
-Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений. В том числе при подмене букв символами.

Добавлено (21.03.2009, 02:31)
---------------------------------------------
На разных форумах в конце некоторых сообщений часто можно видеть линеечки, показывающие возраст малыша или срок беременности, или, как в моей подписи - срок существования этого сайта.
Бывают линеечки на разные темы. Но все они что-то отсчитывают (вперед или линейки обратного отсчета). Например, одни покажут, сколько дней до вашей свадьбы или дня рождения, другие расскажут, что вы уже 25 дней водите машину или 3 месяца ходите в бассейн...

Чтобы вставить линейку в свою подпись, надо зайти на страницу "Профиль", найти окошко "Подпись" и вставить в это окошко код линеечки, который можно получить на специальных сайтах, которые и знаимаются созданием линеек.
Список сайтов, где можно получить разные линеечки:
Русскоязычные:
http://metric.rodim.ru/
http://vsdi.net/count/form-ru.htm
http://line.romanticcollection.ru/
Англоязычные:
http://www.babysfirstsite.com/
http://lilypie.com/
http://www.tickerfactory.com/ezticker/ticker_designer.php
Только для будущих мамочек
http://www.surebaby.com/tickers.php
http://metric.forumok.ru/
http://www.zoometric.ru/
http://lines.jili-bili.ru/?p=1

Отдельные сообщения или части темы, не имеющие прямого отношения к конкретной тематике обсуждений, по решению модератора могут быть удалены в любое время. Если дополнительное обсуждение имеет ценность с точки зрения модератора, оно может быть выделено в новую тему в соответствующем форуме.
Что делать в случае если Ваша тема или сообщение были удалены или отредактированы по непонятным для Вас причинам? Единственный правильный ответ - отправить свой вопрос (с указанием названия темы и своего ника) модераторам или администратору через Личные Сообщения (ЛС). Они разберутся в ситуации и смогут разъяснить Вам причины удаления Вашей темы или сообщения.
Если некая тема была закрыта по решению модератора, запрещается ее продолжение в новых темах. Нарушители данного правила могут быть лишены доступа на форум.

Добавлено (21.03.2009, 02:31)
---------------------------------------------
Запрещается написание заголовков тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами - это дурной тон. Допустимо только использование заглавных букв для одного важного слова в составе фразы-заголовка.
Запрещается использовать в никах более двух заглавных букв. Пожалуйста, будьте скромнее и уважайте окружающих! Ник, написанный целиком заглавными буквами, оказывает раздражающее впечатление на других посетителей форума, поскольку создает ощущение, что Вы требуете к себе особого внимания.
Если Вы хотите опубликовать адрес своей веб-страницы, укажите его в "Личных настройках". В этом случае адрес Вашего сайта или страницы будет виден при переходе по кнопке "WWW".
Запрещается без уважительной причины изменять цвет и размер шрифта в сообщениях.
Запрещены постинги, рекламирующие какие-либо сайты или приглашающие на какие-либо форумы. Таковыми признаются любые сообщения, содержащие описание и/или ссылку на главную страницу ресурса. Если вы считаете, что ответ на заданный в теме вопрос есть на одном из сайтов Сети (например, сайте А), вы можете в своем постинге указать конкретную ссылку на ту страницу, где расположен этот ответ, обязательно снабдив ссылку своими комментариями и описанием того, что другие пользователи смогут прочитать по этой ссылке. Общая ссылка на главную страницу сайта А или ссылка без авторского комментария расценивается как нарушение данного пункта.
Запрещается использование нецензурных и бранных слов в сообщениях и заголовках, личные оскорбления или выпады в адрес других участников форума, а также создание напряженной обстановки в обсуждении какой-либо темы. Такие нарушения караются беспощадно. Мы дорожим созданной дружелюбной атмосферой на форуме, поэтому просим вас с большим вниманием относиться к своим словам и учитывать, что все участники форума имеют разное вероисповедание, мнение и жизненные ценности.
Запрещено поведение на форуме, которое может быть классифицированно, как "троллинг". А именно: перевод конструктивного обсуждения в перепалку, умышленная игра на чувствах людей, размещение провокационных сообщений с целью вызвать флейм и флуд, провокация и подпитывание эскалации конфликтов между участниками обсуждения и т.п.
Запрещено использование форумов для проведения социологических и психологических исследований без согласования с администрацией. К этому пункту причисляются все темы, созданные с подобными целями, а также сообщения, провоцирующие обсуждения социально-конфликтных тем.
Запрещено создание тем с просьбами о материальной помощи в адрес себя, своих знакомых и родственников, а также в адрес других людей, о проблемах которых Вы случайно узнали из спама или на другом форуме. Для постоянных участников форума в серьезных ситуациях из этого правила может быть сделано исключение по согласованию с администрацией.
Запрещается размещение на форуме сообщений, призывающих к наpyшению действyющего законодательства и разжиганию межнациональной розни.

Добавлено (21.03.2009, 02:32)
---------------------------------------------
Запрещается использование наших форумов в коммерческих целях. Форум создан для общения единомышленников, решения их личных вопросов и помощи друг другу, а не для развития Вашего бизнеса, какую бы форму он не принимал. Общайтесь чаще и дружелюбнее, делитесь своим опытом, и тогда уважение к Вашему профессионализму станет залогом хорошего отношения к Вам и внимания к Вашей продукции или фирме.
Категорически запрещается размещать рекламные сообщения прямого или завуалированного характера в любом из форумов. Сообщениями рекламного характера признаются постинги, содержащие описание сайта, магазина, товаров или услуг с указанием координат для связи (e-mail, URL, ICQ, телефон, адрес и т.д.), а также назойливые напоминания о своих услугах, названии, продукции или местах продаж. Если Вы заинтересованы в размещении рекламы на нашем сайте, обращайтесь к администратору через форму Обратной связи.
Специальный пункт для магазинов и компаний. Если на форуме модератором создана специальная тема для обсуждения конкретного магазина, фирмы, услуг или продукции, представитель данной компании в этой теме имеет право отвечать на вопросы посетителей, а также сообщать о новостях и специальных акциях, имеющих непосредственное отношение к обсуждаемой теме. Напоминания указанным представителем о своей компании в других темах форумов квалифицируется как нарушение. Самостоятельное создание аналогичных тем представителями компаний без согласования с администрацией форума запрещено. Обращаем ваше внимание, что специальная тема о магазине предназначена преимущественно для обсуждения магазина нашими посетителями. Превращение темы в рекламную площадку и/или интернет-магазин запрещено без согласования с администрацией.
Если Вы сомневаетесь, считается ли Ваше сообщение рекламой или нет, обратитесь за помощью к модератору.

В случае нарушения модератор имеет право сделать любые правки, соответствующие Правилам и ситуации по своему мнению, а также вынести предупреждение нарушителю.
Администрация не удаляет темы по просьбам авторов, если в них присутствуют ответы других участников форума. Если тема перестала быть актуальной для Вас, это не значит, что она не может быть полезна другим читателям.

Посты, нарушающие эти правила, переносятся модераторами в специальный форум "Штраф", невидимый обычным участникам форума. Этот форум служит для накопления штрафных баллов.

Администрация оставляет за собой право удалить из форумов все сообщения заблокированного пользователя.
Публичные обсуждения или замечания по действиям модератора запрещены.
Администрация форума не несет ответственности за исчезновение тем, сообщений или прикрепленных файлов, произошедшее вследствие сбоя в работе базы данных.

Добавлено (21.03.2009, 02:32)
---------------------------------------------
Некоторые термины и сокращения, используемые на форуме
форум - место для общения по определенным вопросам, указанным в описании форума.
тема / тред / ветка - сообщения, объединенные в одну переписку. Список тем находится внутри каждого форума. Любой пользователь может создать тему по своему желанию или продолжить обсуждение в старой теме. При появлении новых сообщений тред поднимается наверх в списке тем.
пост / постинг - сообщение в тему (в тред)
флейм - ругань
флуд - поток сообщений, не несущих смысловой нагрузки в контексте обсуждаемой темы.
оффтоп - сообщение не по теме треда
квотинг - цитирование другого сообщения
оверквотинг - избыточное цитирование, которое считается нарушением Правил
карма - причинно-следственная связь между поведением пользователя на форуме и его образом (статусом) в модераторских глазах baka cool
пост капслоком - сообщение, набранное заглавными буквами. Предполагается, что такое может произойти у новичков, которые случайно нажали клавишу "Caps Lock" и не заметили этого. Сообщения капслоком в сообществах не приняты и осуждаются.
ППКС - аббревиатура = "подпишусь под каждым словом"
ИМХО - аббревиатура, от английского IMHO = In My Humble Opinion = "по моему скромному мнению"
бан - блокировка доступа на форум для наказанного пользователя
аватар - картинка под ником, что-то вроде виртуального портрета. Аватар может быть сделан из личной фотографии или из любого духовно близкого Вам изображения. Аватар можно установить после регистрации на форуме в Профиле пользователя.


 
Форум рукодельниц » Административный раздел » Технические вопросы » ВАЖНО!!! Читать всем!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: