[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум рукодельниц » За чашкой чая... » Вкусняшки » Рецепты антикризисные
Рецепты антикризисные
LacyДата: Понедельник, 11.01.2010, 22:38 | Сообщение # 1
Любопытный
Группа: Участники
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Уважаемые форумчане! Предлагаю в этой теме делиться "антикризисными" рецептами блюд( такими, чтоб недорого, вкусно и готовить нехлопотно).Надеюсь, это будут собственные, проверенные на практике рецепты, а не взятые из Сети. Вот мои антикризисные рецепты:
1.Винегрет "Козацький". Полкило квашеной капусты, небольшая луковица, отварные овощи: 2 картофелины, по одной средней свёкле и морковке. Отварные овощи я натираю на крупной тёрке( кубиками нарезать-это не для меня, слишком нудно!).Заправить винегрет нужно растительным маслом, можно добавить немного уксуса( муж любит в винегрет положить ещё и горчицы, но это на любителя).Для разнообразия в такой винегретик можно добавить стакан отварной фасоли или стакан консервированного горошка.
2.У нас в Украине сало называют основным стратегичеким продуктом,ну,какой же украинец не любит сала!Давайте приготовим с салом вот такие бутербродики:ломтики ржаного хлеба намажем томатной пастой,на хлеб уложим ломтики сала и кружочки помидоров, сверху тертый сыр,а потом это ставим в духовку. Запекаем,пока сыр не превратится в корочку.
3.Блинчики с капустой: замесить тесто из полутора стаканов молока, двух стаканов муки, двух яиц,соли,сахара.Капусту мелко нарезать(полную глубокую тарелку).Смешать с тестом и жарить блинчики,как обычно.
Приятного аппетита! Если тема заинтересовала, буду ещё выкладывать свои антикризисные рецепты.


Не откусывай больше того, что ты способен прожевать.
 
Форум рукодельниц » За чашкой чая... » Вкусняшки » Рецепты антикризисные
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: