[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум рукодельниц » За чашкой чая... » Гороскопы, гадания, женская магия » Тесты (шуточные и не очень)
Тесты
ЛэнДата: Суббота, 09.01.2010, 21:05 | Сообщение # 1
Частый гость
Группа: Участники
Сообщений: 478
Награды: 4
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Предлагаю новую тему - небольшие психологизмы. Приглядитесь внимательно к своим близким. Изменить характер человека невозможно, а вот узнать получше... Почему бы и нет?
Итак

А что в шкафу?

Если идеальный порядок: одежда аккуратно развешана, вычищена, выглажена, ничего не скомкано, не засунуто кое-как, хозяйка - образец для подражания. Она времени зря не тратит, весьма предусмотрительна, рациональна. Но не скучно ли с ней?

Шкаф, полный бумаг, школьных тетрадок, старых писем, открыток, билетиков и талончиков, указывает на замкнутую натуру, не любящую делиться своими воспонинаниями, очень чувствительную и ранимую.

Обилие всякого старья в шкафах говорит о том, что их владелец - неисправимый мечтатель. Перебирая вещи, человек строит всякие планы, переживает их в своем воображении, но редко реализует.


Когда не знаешь, что именно ты делаешь, делай это тщательно!
 
LacyДата: Воскресенье, 10.01.2010, 17:13 | Сообщение # 2
Любопытный
Группа: Участники
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот насчёт обилия старья в шкафах могу сказать, что это плохо: недавно в женском британском журнале прочитала, что держать в доме ненужные вещи, означает блокировать жизненную энергию( ну, или что-то в этом роде). Мне раньше жаль было избавиться, например, от любимой, но уже неносимой кофточки или юбочки. Теперь следую правилу: если вещь год пролежала ненадёванной, от неё нужно избавиться( можно, например,отдать на благотворительность), и сестру этому научила( когда-то у неё шкафы буквально не закрывались от обилия вещей!).Зато муж у меня не любит выбрасывать всякий мелкий хлам, и бороться с этим явлением бесполезно!

Не откусывай больше того, что ты способен прожевать.
 
ekzarkДата: Воскресенье, 10.01.2010, 18:01 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 642
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Кстати, старье можно и использовать как "сырье".
У меня есть "пунктик" - все в дело. Наверное, наследственное: мама "Плюшкин" еще тот - точно, что шкафы ломятся. Даже вещи моей бабушки, которой уже почти 30 лет как нет на свете, до сих пор хранятся. wacko "Все в хозяйстве пригодится" ...
Глядя на это безобразие у меня и выработалось: надо пускать в дело, потому что выкинуть и бороться с этим действительно нереально.
И вот, например, какой коврик лежит у дочи моей в комнате:

Связано из старых трикотажных вещей и заношенных детских маек, которые уже и не отдашь, потому как жуть.

Не говоря уже о возможностях использовать лоскуты.

Прикрепления: 5986260.jpg (169.3 Kb)


 
LacyДата: Воскресенье, 10.01.2010, 18:19 | Сообщение # 4
Любопытный
Группа: Участники
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я такие штуки вяжу из старых колготков( семь колгот уходит на один коврик).Ну, а насчёт "плюшкиных" хочу сказать, что, наверное, у многих мамы такие, и это наследие советских времён, когда была эра всеобщего дефицита, и во многих женских журналах была масса советов как из старого сделать новое. Моя мама тоже неохотно выбрасывала старое, руки у неё были золотые, из старой вещи могла соорудить шедевр! Не скажу, что у меня нет ничего старого: например, в пакетиках складирована старая немодная бижутерия( моя собственная и конфискованная у сестры и племянницы), которая очень даже годится для моего увлечения бисероплетением. Ну, а лоскутное шитьё-так это ж сейчас самый последний писк моды( вспоминаю лоскутные покрывала, которые делала моя бабушка, их называли "куматисто").

Не откусывай больше того, что ты способен прожевать.
 
ekzarkДата: Воскресенье, 10.01.2010, 18:33 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 642
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, колготки тут тоже есть. Только чуть больше по количеству. Он здоровенный, почти 2 м в диаметре, на всю комнату smile

Вот тоже добираюсь до лоскутного шитья. Сейчас идея вынашивается сумки дорожные нашить на все семейство - старой джинсы накопилось, да еще поотдавали друзья-знакомые, у кого дети повырастали из вещей. А мои джинсы не любят носить, особенно сын старший. Вот и складированы залежи, все по тому же принципу - усё в хозяйстве пригодится! biggrin Просто так кусками сшивать - так они все разного оттенка, некрасиво совсем будет. А вот узорчиком лоскутным - должно очень даже неплохо получиться wink


 
ekzarkДата: Воскресенье, 10.01.2010, 18:37 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 642
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
biggrin Во, девушки, называется. Тесты и гороскопы сразу же превратили в обсуждение рукодельных вопросов cool Это в крови, неисправимо biggrin

 
ЛэнДата: Воскресенье, 10.01.2010, 20:34 | Сообщение # 7
Частый гость
Группа: Участники
Сообщений: 478
Награды: 4
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Так ведь и понятно - сайт-то рукодельный.
Как это верно, что советская дефицитная эпоха в людях "плюшкинизм" развила. Я так до сих пор считаю кощунством выбросить кусочки проволоки, винтики, железочки и прочие, в общем-то, отходы. Не говорю уже о старой бижутерии. Да и фанерки-деревяшки - все в дело (поскольку выпиливаю и вырезаю по дереву). Безотходное производство какое-то получается. А что касается тряпочек-лоскутков, так этим у меня сестра болеет. Все чего-то перекраивает да перешивает. Шедевры создает такие, что модельеры нервно курят в сторонке. Одним словом семейка "Плюшкиных". Наверное творческого человека уж ничто не исправит.


Когда не знаешь, что именно ты делаешь, делай это тщательно!
 
ekzarkДата: Воскресенье, 10.01.2010, 20:46 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 642
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Да не только советская эпоха тут причиной. Так испокон веков небогатые, но рачительные хозяева жили - и в деревнях, и в городах. И старьевщики были, которые у одних собирали, другим - продавали. И не только бедняки у них покупали wink
А в нынешнее время это, скорее, именно свойство людей "с руками", и с фантазией - то есть именно творческих, которые знают, как это применить. Человек не творческий именно все отдавать и будет, чтоб под ногами не путалось. У меня подруга есть такая - выбрасывает и раздает не задумываясь. Даже "рекомендуемого" года отлежки не дожидается: разонравилось, носить не буду - "ф топку" его.
Классические "плюшкины" - это немного другое. Они и применить не знают куда, и выкинуть жалко.


 
ЛэнДата: Воскресенье, 10.01.2010, 21:22 | Сообщение # 9
Частый гость
Группа: Участники
Сообщений: 478
Награды: 4
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Это точно. "Плюшкины" живут по принципу - в хозяйстве все сгниет. А у нас все на пользу.

Когда не знаешь, что именно ты делаешь, делай это тщательно!
 
ekzarkДата: Воскресенье, 10.01.2010, 21:30 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 642
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот, кстати, еще мое "все в дело":

Это из старых ниток, отслуживших свое в носительных изделиях. Не пропадать же такому количеству "добра" - пусть в 2-3 нитки пледами и покрывалами послужит еще!


 
ЛэнДата: Воскресенье, 10.01.2010, 22:03 | Сообщение # 11
Частый гость
Группа: Участники
Сообщений: 478
Награды: 4
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Стильно и своеобразно. Такого уж точно ни у кого нет. Может быть похожее, но другое. А по мне так обязательно надо проявить индивидуальность, быть не таким, как другие.

А теперь предлагаю продолжить тему тестов.

Посмотрим на башмаки

Стоптанные башмаки выглядят не слишком красиво, зато многое могут поведать внимательному глазу. Если каблук стерт на внутреннем крае - мужчина нерешителен, а у женщины хороший характер. Если каблук сношен по наружному краю - его владелец инициативный человек, а если уж очень искривлен каблук наружу - владелец каблуков склонен к беспечности. Ровно сношенный мужской каблук указывает на дружелюбие хозяина обуви. Если речь идет о женском каблуке, его хозяйка скорее всего хорошая мать.


Когда не знаешь, что именно ты делаешь, делай это тщательно!
 
ekzarkДата: Воскресенье, 10.01.2010, 22:07 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 642
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
smile А я вот каблуки из нестираемых материалов предпочитаю biggrin
Видно, потому, что не люблю, чтобы меня "классифицировали" cool


 
LacyДата: Воскресенье, 10.01.2010, 22:51 | Сообщение # 13
Любопытный
Группа: Участники
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
А я тоже люблю нестираемые набойки, а когда носила обычные, то они у меня стирались по внутреннему краю: следовательно у меня хороший характер( сейчас сообщу об этом мужу!)
P.S. В продолжение темы " плюшкинизма": обязательно в бисерной теме сегодня похвастаю своими украшениями из серии" Превратим старое в новое". Ира, а пледы у Вас чудесные, у меня на подобное не хватает терпения, сколько раз бралась я вязать лоскутные пледы, но так всё и лежит незаконченным!


Не откусывай больше того, что ты способен прожевать.
 
ekzarkДата: Воскресенье, 10.01.2010, 23:03 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 642
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
А я их за компом вязала - сидишь, читаешь что-то или смотришь, а руки при деле biggrin
А еще был у меня когда-то давно "геймерский" период, причем на старом и слабом компе, так вот - пока игрушка загружается, то можно несколько рядов связать. А так как многие надо было часто загружать - различные локации - то так вот и вязала.
Это два, которые сфотографированные. А всего их у меня 5 штук таким образом "навязалось" - сейчас остальные в детской покрывалами "работают".


 
ЛэнДата: Понедельник, 11.01.2010, 00:58 | Сообщение # 15
Частый гость
Группа: Участники
Сообщений: 478
Награды: 4
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кстати, закомповое рукоделие, пожалуй, самый плодотворное. Машина у меня, правда, мощная, грузится в лет, но творится почему-то лучше у компа. Может излучение так действует? biggrin

Когда не знаешь, что именно ты делаешь, делай это тщательно!
 
Форум рукодельниц » За чашкой чая... » Гороскопы, гадания, женская магия » Тесты (шуточные и не очень)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: