[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум рукодельниц » За чашкой чая... » Посиделки » Домашние любимцы
Домашние любимцы
LacyДата: Понедельник, 11.01.2010, 21:20 | Сообщение # 1
Любопытный
Группа: Участники
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
А вот это наш котик по имени Рыжий. Мы его взяли с улицы, холили, лелеяли, но в конце лета он убежал (это было поздно вечером и искать его было бесполезно).Я всё-таки надеюсь, что он найдётся. Сын уже на городских форумах объявление размещал с просьбой сообщить, если кто видел котика, а друзьям своим обещал гонорар( восемь бутылок пива) за привод кота домой. Но пока что всё бесполезно...


Не откусывай больше того, что ты способен прожевать.
 
ЛэнДата: Понедельник, 11.01.2010, 21:28 | Сообщение # 2
Частый гость
Группа: Участники
Сообщений: 478
Награды: 4
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Красавец! Правда, скорее розовый, чем рыжый. Но какие глаза - янтарь!
Лариса, от души жалаю Вам, чтобы котейка Ваш благополучно вернулся в семью!


Когда не знаешь, что именно ты делаешь, делай это тщательно!
 
LacyДата: Вторник, 12.01.2010, 00:59 | Сообщение # 3
Любопытный
Группа: Участники
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да, Леонид, наверное, Вы правы насчёт окраски кота: помню как сосед увидел выскочившего в подъезд нашего кота и сказал: "Ой, розовый!! А муж говорит, что кот персиковый! Нашла ещё вот такое фото( кот позволил примерить на себя бисерное украшение впервые).


Не откусывай больше того, что ты способен прожевать.
 
ЛэнДата: Вторник, 12.01.2010, 01:06 | Сообщение # 4
Частый гость
Группа: Участники
Сообщений: 478
Награды: 4
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Котька красавец. И взгляд умный. Но видно, что недоволен. Так и хочется под фото приписать: "Я мужчина, а вы на меня украшения вешаете!"

Когда не знаешь, что именно ты делаешь, делай это тщательно!
 
LacyДата: Вторник, 12.01.2010, 01:14 | Сообщение # 5
Любопытный
Группа: Участники
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Может, потому и убежал, что был недоволен. Сын говорит, что кот из-за меня убежал: я кота постоянно ругала и гоняла( ну, это из-за того, что он всегда очень "вовремя" оказывался рядом, как только я доставала бисер и начинала плести). А несколько раз он опрокидывал открытые ёмкости с бисером и бусинками. Потом муж сказал, что кот в доме-это всё равно что малый ребёнок, и от него нужно все любопытные предметы убирать подальше!

Не откусывай больше того, что ты способен прожевать.
 
ЛэнДата: Вторник, 12.01.2010, 01:29 | Сообщение # 6
Частый гость
Группа: Участники
Сообщений: 478
Награды: 4
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Лэн)
кот в доме-это всё равно что малый ребёнок
Это очень верно. А вот ругать кота - дело неблагодарное, дети обидчивы. Я своему терпеливо объясняю, что можно, чего нельзя. Конечно, улечься на дороге - это у кошек святое. Но вот что на мой рабочий стол нельзя знает. Да и на обеденный - ни лапой! Всегда считал, что кошки умнее людей. Я с ним говорю - каждое мое слово понимает. И всегда отвечает, но по своему. А я по кошачьи одно только слово и выучил - А-а-о. Это он так молоко требует.


Когда не знаешь, что именно ты делаешь, делай это тщательно!
 
ekzarkДата: Вторник, 12.01.2010, 01:41 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 642
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Lacy, может еще найтись. Моя кошка прежде чем окончательно потеряться раза три приходила-уходила. Причем подолгу - по полтора-два месяца отсутствовала... Но она на дачах терялась, а там всегда можно и прикормку найти, и от собак на загороженном участке спрятаться...

А вот и она, пропажа моя:



 
LacyДата: Вторник, 12.01.2010, 01:52 | Сообщение # 8
Любопытный
Группа: Участники
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
А наш кот валялся везде-не только на стульях, креслах, кроватях, но и любил по клавиатуре компьютерной пройтись.А однажды улёгся за монитор незаметно. Я как ни в чём не бывало сидела за компьютером, вдруг за монитором почувствовала какое-то шевеление: испугалась ужасно! Ну, разве могла я подумать, что за монитором кот лежит? И ещё была у нашего кота причуда ловить летучих мышей( летом жара невыносимая, спим мы с открытыми окнами, а котик сидел на подоконнике и тихонько подкарауливал летучих мышек).Однажды за ночь наш котя поймал три летучих мыши!! Леонид, а где ж фото Вашего котика, хочется посмотреть! А у Вас , Ира, кошечка, чудо просто! Эх, вспомнила про нашего Рыжего, и грустно стало!

Не откусывай больше того, что ты способен прожевать.

Сообщение отредактировал Lacy - Вторник, 12.01.2010, 01:53
 
ЛэнДата: Вторник, 12.01.2010, 01:58 | Сообщение # 9
Частый гость
Группа: Участники
Сообщений: 478
Награды: 4
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
К великому моему сожалению, в данное время я нахожусь не дома. И как-то не предполагал, что фото котейки может пригодиться. Конечно, при первой же возможности похвастаюсь своим черным красавцем.

Когда не знаешь, что именно ты делаешь, делай это тщательно!
 
ekzarkДата: Вторник, 12.01.2010, 02:13 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 642
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Lacy, она уже тоже ушла... У меня теперь целый зверинец: два попугая - Яшка и Жаконя, куча безымянных рыб и хомяк Джонька. А муж постоянно о собаке заикается... Но этого я совсем не хочу - я лентяйка в плане куда-то много ходить, а с ней гулять только я и буду, зная всех моих домочадцев.
Фотки своего зверинца уже завтра повешу - тоже все красавчики!

Как же много зверья с кошкой не стыкуется! biggrin Вот уж и правда - хозяйка в доме!


 
LacyДата: Вторник, 12.01.2010, 02:22 | Сообщение # 11
Любопытный
Группа: Участники
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да, Ира, Вы правы, кошки действительно в доме хозяева. Я всегда говорила, что не кот у нас живёт, а мы у кота живём! Я вспомнила, как много лет назад у нас был кот Васька и два хомяка: Васька совал мордочку к ним в клетку, и один из хомяков не вынес такой наглости и цапнул Ваську за нос!

Не откусывай больше того, что ты способен прожевать.
 
ЛэнДата: Вторник, 12.01.2010, 02:31 | Сообщение # 12
Частый гость
Группа: Участники
Сообщений: 478
Награды: 4
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Смелые, однако, мыши! В смысле - хомяки. Кота за нос! Это наглость! Так ведь и когтем схлопотать недолго.

Когда не знаешь, что именно ты делаешь, делай это тщательно!
 
ekzarkДата: Вторник, 12.01.2010, 11:29 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 642
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
А вот наш нынешний зверинец:


 
LacyДата: Вторник, 12.01.2010, 14:31 | Сообщение # 14
Любопытный
Группа: Участники
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да, хорош зверинец! А хомячок интересный! Я вот не помню, кажется, такие хомячки называются махровыми, или нет, ну, что-то в этом роде... Помню, жившие у нас двое хомяков( самец и самка) даже приносили потомство, но не все хомячата выжили... А попугайки у Вас говорят что-нибудь? У свекрови моей был болтливый попугайчик Гоша, он говорил : "Нужна перестройка", "Гоша любит Машу"( свекровь звали Мария Арсентьевна), ну, и что-то ещё, я уж не помню, давненько это было.

Не откусывай больше того, что ты способен прожевать.
 
ekzarkДата: Вторник, 12.01.2010, 15:35 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 642
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Не, наши не говорят, они нашли пару, и уже говорить не будут. Это одинокие могут научиться - они птицы общительные, вот и перенимают звуки речи. А когда их больше, то потребность в общении удовлетворяется друг другом.

Хомячка дочка опознала по описанию как то ли джунгарского, то ли сирийского. Но кусючий он - жуть.


 
Форум рукодельниц » За чашкой чая... » Посиделки » Домашние любимцы
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: