[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум рукодельниц » За чашкой чая... » Посиделки » а что у нас на окошке растет.... (любимые цветочки, живые... :))
а что у нас на окошке растет....
LesiaДата: Четверг, 18.02.2010, 18:19 | Сообщение # 1
Любопытный
Группа: Участники
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кроме рукоделия многие из нас успевают еще и маленькую оранжерею на окошке завести, для нее тоже хватает тепла, любви и добрых рук, может у кого чтото интересное растет??
 
LesiaДата: Четверг, 18.02.2010, 19:23 | Сообщение # 2
Любопытный
Группа: Участники
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

так цветет моя карликовая пальма
 
LesiaДата: Четверг, 18.02.2010, 19:24 | Сообщение # 3
Любопытный
Группа: Участники
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
родом она из Мексики, называется Хамедорея, достаточно проста в уходе... Хорошо что карликовая, а то выросла б... а так и пальма и в комнате место осталось... smile

Сообщение отредактировал Lesia - Четверг, 18.02.2010, 19:33
 
ekzarkДата: Пятница, 19.02.2010, 01:17 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 642
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Lesia, классная тема!

Завтра свои повешу. Ничего, правда, экзотического, но тоже оранжерейка небольшая имеется smile


 
LesiaДата: Пятница, 19.02.2010, 11:58 | Сообщение # 5
Любопытный
Группа: Участники
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
На самом деле екзотики у меня не много, просто люблю когда есть цветочки, а сейчас сезон цветения только у пальмы. Все остальное отдыхает. Так что пока не очень много есть что показать. Есть много маленьких деток, им сначала подрости надо. smile
 
LesiaДата: Пятница, 19.02.2010, 12:11 | Сообщение # 6
Любопытный
Группа: Участники
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

еще у меня растет такой вот веселенький фикус, его названия я незнаю. sad


Сообщение отредактировал Lesia - Пятница, 19.02.2010, 12:12
 
ekzarkДата: Пятница, 19.02.2010, 17:30 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 642
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот это мой любимый кактус smile

А это вот мое денежное деревце (или кустик, скорее) cool



 
LesiaДата: Пятница, 19.02.2010, 17:44 | Сообщение # 8
Любопытный
Группа: Участники
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да, кактус у Вас хорош, я вот недавно узнала что Ваше денежное деревце цветет, правда раз в жизни, и видеть эту картину мне еще не доводилось, а жаль... Говорят что сам цветочек немного похож на цветочек липы... smile

Сообщение отредактировал Lesia - Пятница, 19.02.2010, 17:45
 
ekzarkДата: Пятница, 19.02.2010, 18:11 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 642
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Lesia, это совсем для меня новая информация! Надо попробовать добиться цветения smile

 
LesiaДата: Пятница, 19.02.2010, 19:20 | Сообщение # 10
Любопытный
Группа: Участники
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Желаю успехов. Но к моєму сожалению я этот цветок всегда видела только в листиках sad

Сообщение отредактировал Lesia - Пятница, 19.02.2010, 19:20
 
LesiaДата: Пятница, 19.02.2010, 20:01 | Сообщение # 11
Любопытный
Группа: Участники
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ирина, я вот в нете покопалась и нашла, здесь по ссылке картика, как цветет денежное деревце.

Если сумеете сделать, что б картинку было видно, то спасибо. Думаю интересно будет многим.

Сообщение отредактировал Lesia - Пятница, 19.02.2010, 20:03
 
ekzarkДата: Пятница, 19.02.2010, 20:09 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 642
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Леся, классно!!! Вот, теперь есть цель - "зацвести" деревце.

Надо будет его, наверное, отсадить росточек и создавать условия. Мое уже старенькое довольно - 9 лет.
А это все виды его цвести могут, или только определенные? Не знаете? У этого листочки светлые и с красной каемкой, а у моего просто темно-зеленые (и всегда такими были, на разных окнах-сторонах света и режиме полива - видимо, разные все-таки виды).


 
ЛэнДата: Пятница, 19.02.2010, 20:25 | Сообщение # 13
Частый гость
Группа: Участники
Сообщений: 478
Награды: 4
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не берусь утверждать, но слышал, что для цветения существует дванаиболее подходящих условия: либо в доме очень благоприятная эмоциональная обстановка, растению очень комфортно, и оно благодарит хозяев цветами; либо цветы появляются, когда растению очень плохо, ведь цветение - это способ размножения и растение, чувствуя, что может погибнуть, стремиться оставить потомство. Какой способ добиться цветения больше подходит вам - решайте сами wink

Когда не знаешь, что именно ты делаешь, делай это тщательно!
 
ekzarkДата: Пятница, 19.02.2010, 20:34 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 642
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Лэн, у меня бегонии цветут по три раза в год (как раз сейчас одна собирается - как распустится повешу фото), и спатифилиум вот зацветает, тоже с недельку еще до выброса цветка осталось (этот вообще чуть ли не каждый месяц-два)... А про цветы на денежном дереве и не слыхала никогда... Может, потому и не цвел, что от него не цветов ждали wink

 
LesiaДата: Пятница, 19.02.2010, 21:28 | Сообщение # 15
Любопытный
Группа: Участники
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я знаю что у знакомых денежное деревце, было с темно зелеными листочками, и оно зацвело. Правда тут цветочки кремовые, а там были немного желтоватые. Деревце тоже было не молоденькое, лет около 10 точнее не скажу. Когда искала картинку по сайтах, то нашла что для него благоприятные условия для роста и цветения, немного засушливая почва (не переливать и дать хорошо просохнуть), и умереное освещение не затенять конечно, но и не "жарить" на южной стороне. Если очень интересно, то могу поискать рекомендуемый за ним уход. smile
 
Форум рукодельниц » За чашкой чая... » Посиделки » а что у нас на окошке растет.... (любимые цветочки, живые... :))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: