[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум рукодельниц » За чашкой чая... » Посиделки » Домашние любимцы
Домашние любимцы
LacyДата: Вторник, 12.01.2010, 15:44 | Сообщение # 16
Любопытный
Группа: Участники
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
А я и не знала, что научить разговаривать можно только попугайчика-одиночку! Насчёт хомяков: да, вот теперь вспомнила, что в зоомагазине такие продавались под названием "хомяк джунгарский", а наши хомяки, хоть и простые были, но тоже изрядно кусались!

Не откусывай больше того, что ты способен прожевать.
 
ekzarkДата: Вторник, 12.01.2010, 15:59 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 642
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Кусючесть - это у них от характера зависит. Тоже с характером звери, и далеко не глупые.

Тут как-то после очередной чистки клетки имели неосторожность его запасы засохшие выкинуть... Потом, когда в клетку опять его посадили, дали ему кусочек сыра, так он его в зубы и кругов 15 в панике по клетке навернул: "Куда ж спрятать-то, чтоб не нашли и не забрали!!!" Потом залез в дальний угол, и "зарыл" только когда мы ушли - чтоб не видели!!!


 
LacyДата: Вторник, 12.01.2010, 16:06 | Сообщение # 18
Любопытный
Группа: Участники
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да, запасы хомяковские-это та ещё проблема: убирать за хомяками-это не для слабонервных! Я вспомнила ещё, как один из наших хомяков выбрался из клетки, поймали мы его только через два дня, а за это время он успел погрызть гардину!

Не откусывай больше того, что ты способен прожевать.

Сообщение отредактировал Lacy - Вторник, 12.01.2010, 16:06
 
ekzarkДата: Вторник, 12.01.2010, 16:07 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 642
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
А мой по недосмотру дочки рукав ее халата банного наполовину сгрыз - клетка стояла возле вешалки и он смог его достать. wacko

 
LacyДата: Вторник, 12.01.2010, 16:17 | Сообщение # 20
Любопытный
Группа: Участники
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ничего себе! Я думала, что это только нам попался такой ненормальный хомяк ! smile

Не откусывай больше того, что ты способен прожевать.
 
ekzarkДата: Вторник, 12.01.2010, 16:27 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 642
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Это они все такие - все, что жуется, можно есть! surprised

 
LacyДата: Вторник, 12.01.2010, 16:35 | Сообщение # 22
Любопытный
Группа: Участники
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Хочу опять вернуться к кошачьей теме( моей любимой).Фото кошачьи я уже выкладывала, теперь вспомнила про видео, которое муж снял у знакомых( любопытный кот увидел, что пришёл кто-то чужой в дом, стал тихонечко подходить к мужу, но потом страх перед чужим оказался сильнее, чем любопытство, и кот пустился наутёк!)
Доступно только для пользователей


Не откусывай больше того, что ты способен прожевать.
 
ekzarkДата: Вторник, 12.01.2010, 16:42 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 642
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Класс! Но какой же ужас был в глазах бедного животного, когда человек поднялся! "Дичь" оказалась не по зубам. wacko

 
ЛэнДата: Вторник, 12.01.2010, 17:08 | Сообщение # 24
Частый гость
Группа: Участники
Сообщений: 478
Награды: 4
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
все, что жуется, можно есть
Ну, не совсем есть. Все несъедобное хомяки используют для обустройства гнезда. Правда, опыт общения с хомами у меня очень давний - в далеком детстве. С кошками они как-то не уживаются, вот и пришлось выбирать. Причем, выбрала нас кошка, а хомка удрал под плинтус к мышам (первый этаж, а ниже - подвал). С тех пор всей семьей решили столь разнородную живность одновременно не заводить.
Вспомнился мне один случай из "хомячьего" детства:
Хомяк наш в ту пору пользовался полной свободой - спокойно разгуливал по комнатам, за настенным ковром соорудил себе гнездо, куда таскал все, что могло пригодиться (с точки зрения хомяка, разумеется).
Я довольно сильно простыл и лежал с высокой температурой. Мама, чтобы поддержать меня и отвлечь от горячки, дала мне огромную (по тогдашним моим меркам) шоколадную конфетину. "Гулливер". Если помните , были такие. Откусив небольшой кусочек, я наслаждался лакомством, как вдруг обнаружил, что конфета, еще пару секунд назад лежавшая рядом, исчезла. Хома, сверкая розовыми пятками, улепетывал к себе за ковер. Из защечного мешка у него торчала моя конфета. Причем за щеку поместилась едва 1/10 шоколадки, а все остальное торчало наружу. И жаль мне было лакомства, но уж больно потешно выглядел хомяк.


Когда не знаешь, что именно ты делаешь, делай это тщательно!

Сообщение отредактировал Лэн - Вторник, 12.01.2010, 17:12
 
LacyДата: Вторник, 12.01.2010, 17:09 | Сообщение # 25
Любопытный
Группа: Участники
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Очень странно, что кот на видео так перепугался! У меня муж такой КОШАТНИК, что кошки к нему так и льнут, а этот кот какой-то неправильный! Вспомнила, как наш убежавший котик всегда встречал мужа : как только муж звонил в дверь, кот каким-то образом чувствовал, что это хозяин пришёл, со всех ног бежал к двери, а потом начинал тереться об ноги и ходил за мужем, как привязанный.
Леонид, интересно, хомяк скушал потом "гулливерку", или спёр конфетку по принципу "в хозяйстве всё сгодится"?


Не откусывай больше того, что ты способен прожевать.

Сообщение отредактировал Lacy - Вторник, 12.01.2010, 17:13
 
ЛэнДата: Вторник, 12.01.2010, 17:17 | Сообщение # 26
Частый гость
Группа: Участники
Сообщений: 478
Награды: 4
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Коты вообще обладают феноменальным чутьем. Мои домочадцы говорят, что минут за 15 до моего возвращения домой котейка уже сидит под дверью и с нетерпением ожидает. Замечу, что в связи с характером работы домой я прихожу в разное время. До сих пор остается загадкой, как кот узнает о моем приближении, если сам я еще в транспорте еду.

Когда не знаешь, что именно ты делаешь, делай это тщательно!
 
ЛэнДата: Вторник, 12.01.2010, 17:21 | Сообщение # 27
Частый гость
Группа: Участники
Сообщений: 478
Награды: 4
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не сразу, но съел. Мы потом его заковерное гнездо почистили. И обнаружили там лишь источенный почти в труху фантик. От конфетки даже пятна шоколадного не осталось. Вкусненько оказалось наверное.

Когда не знаешь, что именно ты делаешь, делай это тщательно!
 
LacyДата: Вторник, 12.01.2010, 17:31 | Сообщение # 28
Любопытный
Группа: Участники
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Лэн)
Коты вообще обладают феноменальным чутьем. Мои домочадцы говорят, что минут за 15 до моего возвращения домой котейка уже сидит под дверью и с нетерпением ожидает.

То же самое я наблюдала и у нашего кота: как только начинал крутиться у дверей, я знала, что муж скоро придёт! А до этого котика была у нас кошка-красавица, русская голубая( звали её Танька, она умерла от старости). Когда за дверью стоял кто-то чужой, просто так, даже не к нам пришёл человек, а стоит и лифт ожидает, так кошка недовольно бурчала и нервно дёргала хвостом.


Не откусывай больше того, что ты способен прожевать.
 
ekzarkДата: Вторник, 12.01.2010, 19:22 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 642
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, точно. И моя, стоило мне к двери подойти - уже вопила за дверью. Ни на кого больше так не реагировала. Сидела ли она до того, или нет - не знаю. Я обычно первая домой возвращалась.

А насчет хомы - не знаю, ниточек мы в клетке так и не обнаружили. Так что ткань все-таки он, наверное, слопал.


 
ЛэнДата: Среда, 13.01.2010, 18:00 | Сообщение # 30
Частый гость
Группа: Участники
Сообщений: 478
Награды: 4
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Пишло время и мне представить своего любимца.

ТОМАС

Истинный дворянин. Живет по принципу: когда я сплю - я глух и нем. Хотя , все кошки спят, в среднем, 25 часов в сутки.

Характер твердый, нордический.

Своенравен. Хитер.

Иногда черную голову посещают черные мысли. Уши складываются "самолетиком", а зрачки мутнеют.

Укусить за руку - это у нас проявление искренней любви.

Впрочем, котенька ласковый. Перед тем, как укусить руки вылижет обязательно.


Когда не знаешь, что именно ты делаешь, делай это тщательно!
 
Форум рукодельниц » За чашкой чая... » Посиделки » Домашние любимцы
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: