[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум рукодельниц » За чашкой чая... » Посиделки » а что у нас на окошке растет.... (любимые цветочки, живые... :))
а что у нас на окошке растет....
LesiaДата: Пятница, 19.02.2010, 21:30 | Сообщение # 16
Любопытный
Группа: Участники
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
бегония у меня тоже имеется, happy карликовая и пестренькая но пока не цветет (зима однако...), при дневном свете зделаю из нее фото и обязательно покажу wink
 
ekzarkДата: Пятница, 19.02.2010, 23:19 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 642
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Lesia, оно у меня как раз в таких условиях и живет happy
Значит, есть надежда на цветы!


 
ekzarkДата: Пятница, 19.02.2010, 23:21 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 642
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, у меня тоже все в свет упирается smile Завтра поснимаю свои остальные цветы - покажу.

 
LesiaДата: Суббота, 20.02.2010, 15:09 | Сообщение # 19
Любопытный
Группа: Участники
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вот и моя бегония, пестренька smile
 
ekzarkДата: Суббота, 20.02.2010, 19:49 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 642
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Lesia, ой... а я забыла свои сегодня сфотографировать :'(

А ваша очень даже симпатичненька! Пышненькая такая! smile


 
LesiaДата: Воскресенье, 21.02.2010, 00:45 | Сообщение # 21
Любопытный
Группа: Участники
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
она уже старенькая, лет пять, пора б обновить но рука не поднимается. Жалко выбрасывать. Так и растет. Старается happy
 
ekzarkДата: Воскресенье, 21.02.2010, 04:06 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 642
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Lesia)
она уже старенькая, лет пять,

Моим вобще уже по 9 - тоже жалко обновлять smile


 
LesiaДата: Вторник, 23.02.2010, 12:57 | Сообщение # 23
Любопытный
Группа: Участники
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
да, особенно когда она еще и цветет старается smile
 
ekzarkДата: Среда, 24.02.2010, 01:11 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 642
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот и мои цветочки:
Это я даже не знаю, как зовется - дочка где-то купила, а мама теперь растит smile

Это всем известный хлорофитум хохлатый. Вот вроде и неприхотливый, и "заезженный" - а я его все равно очень люблю.

Виноградик мой, молоденький еще:

Мой любимый спатифилиум:

А вот так он зацветает (бутончик вылазит):

Вот две бегонии (вторая на заднем плане - молоденькая крапчастая полукустарник) и зацветающая (листья из нее огромные повыдергала - лопухи прямо вырастают smile )

И еще бегония (слегка зачахла зимой, летом пышнее растет):

И новенькая моя - еще и года не живет у меня: маранта

Вот такая в общих чертах оранжерейка. Есть еще сеткрезия (сейчас совсем чахлая - ей света много надо, а зимой темновато), пару кактусов, рождественник (тоже летом лучше фотографировать) ну и по мелочи и дублированные цветочки smile


 
LesiaДата: Четверг, 25.02.2010, 13:46 | Сообщение # 25
Любопытный
Группа: Участники
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
У меня жил спатифилум, но цветочка никак давать не хотел, отнесла на роботу, ему там понравилось, так и остался "рабочим" цветочком. Наверное дома ему чтото не подходило.
Если можна вопрос: как Вы, за марантой ухаживаете, а то у меня знакомые уже несколько рез покупали и она у них погибала, и опрыскивали и затеняли, поливали, не помогло... Хотели мне купить, подарить но после такого опыта я просто отказалась. А у Вас она выглядит такой славненькой... smile .
А почему рождественник лучше летом, он уже отцвел?
Моя колекция немного похудела так как пришлось большую часть раздарить, порсто не помещалась, так мои рождественники цвели чуть не до апреля месяця, старались. Как сейчас живут увы не знаю... sad
Ваши бегонии просто супер!!! Даже зимой цветут, Вы их наверное очень любите smile .
Цветочек от дочки тоже, пушистенький такой... Я в свое время тоже маме цветы приносила "на росплод" smile мы наверное все такие


Сообщение отредактировал Lesia - Четверг, 25.02.2010, 13:50
 
ekzarkДата: Четверг, 25.02.2010, 14:27 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 642
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
У меня какой-то нестандартный рождественник - он почему-то цветет летом. Не знаю, какой вид. Но он старый уже совсем - ему лет 15 наверное. Вот его-то точно обновлять уже пора.

А маранте я просто не мешаю. Она стоит у меня чуть пониже уровня окна, в тени - подоконник затеняет. Поливаю не сильно, как и все остальные, пару раз немножко удобрила жидким растворимым удобрением. Больше ничем ее не "мучаю". Пока тепло было - так и цвела постоянно, маленькими такими фиолетовыми цветочками. Это, быть может, как и со спатифилиумом - какому-то цветку подходят условия, а какому-то нет... У меня все цветы на северном окне растут - может, еще тут причина. Кстати, спатифилиум мне уже девать некуда - расплодился сил нет, уже и на работу штуки три относила, и дома их три...


 
LesiaДата: Четверг, 25.02.2010, 16:21 | Сообщение # 27
Любопытный
Группа: Участники
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Может действительно попробовать на маранту розжиться... Окно у меня выходит тоже на север, топому цветы которые очень любят солнышко, у меня растут плохо. Гибискус вырос в "швабру" wink , внизу голый стебель, а не верху пару листиков, даже показать стыдно cry . Пробую удобрять, поливаю, устаиваю водные процедуры, авось еще что нибуть на стебельке выростет smile . Если удастся то обязательно покажу.
А от моего спатифилума уже все знакомые "пострадали" у каждого в доме рос, пороздавала з копеечку smile ,у некоторых даже цвел. Условия разные.
 
LesiaДата: Четверг, 25.02.2010, 16:37 | Сообщение # 28
Любопытный
Группа: Участники
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline


Сообщение отредактировал Lesia - Четверг, 25.02.2010, 16:40
 
ekzarkДата: Четверг, 25.02.2010, 16:40 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 642
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Lesia)
А от моего спатифилума уже все знакомые "пострадали" у каждого в доме рос

biggrin Да, спастифилиумы - они такие, множатся вовсю!!!

Я от своего постоянно отростки отдираю, пока вырасти не успели biggrin Иначе потом жалко, а когда три махоньких листика - вроде еще не считается wink Хочу его в огромезный вырастить, не знаю, или получится. Но заметила, что чем больше у него "посудина" - тем больше он вымахивает, и цветы, кстати, крупнее становятся. Он тесноту не любит.


 
ekzarkДата: Четверг, 25.02.2010, 16:42 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 642
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Lesia, красавец! А это кто?

 
Форум рукодельниц » За чашкой чая... » Посиделки » а что у нас на окошке растет.... (любимые цветочки, живые... :))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: