[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум рукодельниц » Вязание крючком » Похвастаюсь... » Вязанные хризантемы (Описание процесса)
Вязанные хризантемы
viniДата: Воскресенье, 01.11.2009, 17:24 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сам цветок выполняется по кругу вытянутыми длинными петлями .Столбик цветка по кругу столбиками без накида,а листик в стиле ирландского кружева.
ОПИСАНИЕ
1 ряд 2-е воздушные петли
2 ряд во 2-ю петлю провязать 6ст.без накида
3 ряд по 2 петли в каждый ст. прошлого ряда
4 ряд *1 петля, 2петли в 1 прошлого * от* до* 6 раз ,последняя петля глухая соединительная
5 ряд поворачиваем работу и по изнаночной стороне вяжем ст.б/н без прибавлений * от* до* 6 раз ,последняя петля глухая соединительная
6 р. я по лицевой 2петли в каждый прошлый столбик и 2 петли в 1 прошлого * от* до* 6 раз ,последняя петля глухая соединительна
7 р.опять повернули на изнанку 3 ст.б/н в каждый прошлый и 2 ст.в 1 прошлый * от* до* 6 раз ,последняя петля глухая соединительная
8р. 4 длиные петли и 2 в 1
9 р. опять повернули на изнанку 5ст.б/н в каждый прошлый и 2 ст.в 1 прошлый * от* до* 6 раз ,последняя петля глухая соединительная
10р. по лицевой 6петель в каждый прошлый столбик и 2 петли в 1 прошлого * от* до* 6 раз ,последняя петля глухая соединительная
11р.опять повернули на изнанку 7ст.б/н в каждый прошлый и 2 ст.в 1 прошлый * от* до* 6 раз ,последняя петля глухая соединительная
12р. по лицевой 8петель в каждый прошлый столбик и 2 петли в 1 прошлого * от* до* 6 раз ,последняя петля глухая соединительная
13р..опять повернули на изнанку 9ст.б/н в каждый прошлый и 2 ст.в 1 прошлый * от* до* 6 раз ,последняя петля глухая соединительная
14р.по лицевой 10петель в каждый прошлый столбик и 2 петли в 1 прошлого * от* до* 6 раз ,последняя петля глухая соединительная
С 15 по 22 ряд вяжем без прибавок ,только поворачивая на лицо и изнанку
23р.на изнаночной стороне провязываем* 10 ст.б/н и 2 ст.б/н прошлого ряда вместе* от* до* 6 раз ,последняя петля глухая соединительная
24р.* по лицевой 9 длиных петель в каждый столбик прошлого ряда и 2 вместе*,т.е иэ двух столбиков прошлого ряда делаем 1* от* до* 6 раз ,последняя петля глухая соединительная
25р.на изнаночной стороне провязываем* 8 ст.б/н и 2 ст.б/н прошлого ряда вместе* от* до* 6 раз ,последняя петля глухая соединительная
26р.* по лицевой 7 длиных петель в каждый столбик прошлого ряда и 2 вместе*,т.е иэ двух столбиков прошлого ряда делаем 1* от* до* 6 раз ,последняя петля глухая соединительная
27р.на изнаночной стороне провязываем* 6 ст.б/н и 2 ст.б/н прошлого ряда вместе* от* до* 6 раз ,последняя петля глухая соединительная
28р.* по лицевой 5 длиных петель в каждый столбик прошлого ряда и 2 вместе*,т.е иэ двух столбиков прошлого ряда делаем 1* от* до* 6 раз ,последняя петля глухая соединительная
29р.на изнаночной стороне провязываем* 4 ст.б/н и 2 ст.б/н прошлого ряда вместе* от* до* 6 раз ,последняя петля глухая соединительная
30р.* по лицевой 3 длиных петель в каждый столбик прошлого ряда и 2 вместе*,т.е иэ двух столбиков прошлого ряда делаем 1* от* до* 6 раз ,последняя петля глухая соединительная
31р.на изнаночной стороне провязываем* 2 ст.б/н и 2 ст.б/н прошлого ряда вместе* от* до* 6 раз ,последняя петля глухая соединительная
32р.* по лицевой 1 длиных петель в каждый столбик прошлого ряда и 2 вместе*,т.е иэ двух столбиков прошлого ряда делаем 1* от* до* 6 раз ,последняя петля глухая соединительная
33р.Привязываю зелённую нить и вяжу без убавок и прибавок нужную длину стебля,можно через 6-7 рядов вязки зеленой нитью убавить 2 петли,т.е.2 раза провязать2 петли вместе


Добавлено (01.11.2009, 17:24)
---------------------------------------------
Листики я делала 9 штук на каждый цветок,ну а в принципе можно меньше,так как половина ножки цветка находится в вазе

Сами длиные петли ,если кто не знает попытаюсь объяснить ,я совместила два рисунка,т.е. палочку я не использовала ,а просто натягивала нить как на рисунке со спицами

Вообщем не судите строго я первый раз описываю процесс того что я делала ,если что не понятно пишите,а если что неправильно исправляйте

 
OlliyДата: Понедельник, 30.11.2009, 16:06 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
vini, (извиняюсь не знаю как Вас зовут) очень красиво!
 
ЛэнДата: Понедельник, 30.11.2009, 20:45 | Сообщение # 3
Частый гость
Группа: Участники
Сообщений: 478
Награды: 4
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Просто потрясающе!!! Они выглядят натуральнее, чем натуральные.

Когда не знаешь, что именно ты делаешь, делай это тщательно!
 
ekzarkДата: Понедельник, 30.11.2009, 20:54 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 642
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
vini, спасибо за описание!!! Обязательно попробую такие сделать. А что вы внутрь стебля для жесткости использовали?

 
viniДата: Понедельник, 30.11.2009, 22:49 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
в стебель я ложила проволоку обмотанную газетой и скотчем,сначала газета
 
ekzarkДата: Вторник, 01.12.2009, 03:20 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 642
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Ага, ясно. А то я смотрю - они у вас такие плотненькие, никак не могу понять, что же внутри. smile

 
LaGataNegraДата: Пятница, 22.01.2010, 18:09 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здорово)) Могу поделиться схемкой и описанием вязаных ромашек, если кого-то заинтересует отпишитесь)
 
ЛэнДата: Пятница, 22.01.2010, 18:19 | Сообщение # 8
Частый гость
Группа: Участники
Сообщений: 478
Награды: 4
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Никогда не увлекался вязанием ни на спицах, ни крючком. Всегда считал, что это чисто женское занятие. surprised Но насмотревшись на эти шедевры, руки зачесались самому попробовать. Не откажусь от схемки сописанием, поскольку дело это для меня новое.

Когда не знаешь, что именно ты делаешь, делай это тщательно!
 
ekzarkДата: Пятница, 22.01.2010, 20:38 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 642
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Лэн)
Всегда считал, что это чисто женское занятие.

surprised
И это говорит человек, всерьез увлекающийся бисером и вышивкой? Леонид, вы меня начинаете пугать surprised

Кстати, многие мужчины вяжут, только немногие признаЮтся в этом wink

LaGataNegra, меня схемка тоже очень интересует!


 
ЛэнДата: Пятница, 22.01.2010, 22:43 | Сообщение # 10
Частый гость
Группа: Участники
Сообщений: 478
Награды: 4
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну, для меня всегда примером была старшая сестра, которая с детства увлекалась рукоделием. Глядя на ее творчество, и мне захотелось что-нибудь натворить. Первое, что я сотворил - расшил куртку. был этим чрезвычайно горд. И с удовольствием носил свое творение. Так состоялось мое знакомство с вышивкой. Потом сестра увлекла меня плетением макраме. А затем и бисером. Кстати, с раннего детства был неравнодушен к шитью. Портной - это мужская профессия, так же как повар и парикмахер. (А портниха, повариха и парикмахерша - это ведь даже звучит ругательно). А что касается вязания, все женщины в семье всегда вязали и вяжут по сию пору. Любопытства ради попробовал и я. И показался мне этот вид рукоделия монотонным и скучным. А посему я пришел к выводу, что не мужское это занятие - вязать. И занялся более мужскими делами - резьбой и выпиливанием. Впрочем, не забывал я и о шитье и вышивании, макраме и бисере. (Всегда нравилось делать что-то красивое.) А теперь, насмотревшись на вязаную красоту, понял что пора, наверное, вспомнить, как вязальный крючок в руках держат. wink

Когда не знаешь, что именно ты делаешь, делай это тщательно!
 
ekzarkДата: Пятница, 22.01.2010, 23:25 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 642
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Надеюсь, вспомните: что голова не помнит, то руки помнят smile И мы еще полюбуемся вашими вязанными творениями!

Да, поначалу кажется монотонным, но затем втягиваешься. А когда начинает уже готовое изделие вырисовываться - ууу, тут просто не оторвать! Быстрее бы закончить!!!


 
VElenaДата: Понедельник, 01.02.2010, 01:19 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
vini, позвольте и мне выразить восхищение вашими цветами. Сижу разглядываю, не могу оторваться.
 
viniДата: Понедельник, 01.02.2010, 01:39 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
спасибо большое ,очень рада что понравились hi
 
валентонаДата: Воскресенье, 07.02.2010, 18:06 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
молодцы
 
Mary26Дата: Вторник, 16.02.2010, 00:01 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ой какие замечательные цветы! smile а я все никак не могу оторваться от бисера... уже год книжки лежат по вязанию цветов крючком.... а руки все никак не доходят.... sad
 
Форум рукодельниц » Вязание крючком » Похвастаюсь... » Вязанные хризантемы (Описание процесса)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: