[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум рукодельниц » Вязание на спицах » Материалы » Ниточки
Ниточки
IlzeДата: Пятница, 04.03.2011, 18:13 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте. Недавно заказала хлопок "Ландыш" - очень нравится - приятно вязать, очень ровный, гладкий, довяжу - обязательно фото выставлю (если пойму, как это сделать)). Соотношение цена-качество хорошее. До этого вязала из "Лотоса" -тоже понравилось. но нитка более тонкая. "Лилия" жесткой показалась, хоть цена та же. Еще брала немецкую хлопок с вискозой "Ламбада файн" (или "фине"), дороже раза в два, цвета красивые, переливаются, но - махрится и нитка расслаивается, цепляется за спицы, как в носке будет - не знаю...) Ландыш заказывала в Москве через интернет -купиклубок.ру, но не знаю, действует ли он по Украине. Пряжа эта Троицкая. Не понравилась "Семеновская" - 50 акрил, 50 шерсть - скатывается быстро, зато Семеновская же "Суфле" - уже несколько лет как новая, но это акрил 100%, поэтому вязала ажуром. На импортной накалывалась много раз - как правило, очень быстро теряет вид и скатывается, поэтому стараюсь не брать, да и дорого.
 
ekzarkДата: Пятница, 04.03.2011, 20:50 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 642
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Ilze, спасибо за описание разных видов пряжи. Уверена, многим будет полезен ваш опыт happy

 
disa66Дата: Четверг, 10.01.2013, 09:08 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну, у меня с покупкой ниток ситуация особая))). Я покупаю нитки оптом в одном известном интернет магазине. Проблема в том, что большое количество ниток мне естественно не нужно, а этот магазин работает либо с юр. лицами, либо с физическими лицами при сумме минимальной покупки от 10000 рублей. А у меня близкая подруга, как раз индивидуальный предприниматель. Я сделала доверенность от ее лица и покупаю теперь различные товары для шитья и рукоделия по оптовым ценам, в небольших количествах=)
 
olgamasterДата: Четверг, 13.06.2013, 14:38 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Рада за Вас
 
Форум рукодельниц » Вязание на спицах » Материалы » Ниточки
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: