[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум рукодельниц » Вязание на спицах » Материалы » Ниточки
Ниточки
ekzarkДата: Четверг, 19.03.2009, 14:14 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 642
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Кто какие нитки любит? Где покупает? Может есть какие-то "рыбные" места?

По городам, конечно...

Я из Киева. Моя любимая "точка" - на Позняках, на Григоренко в начале улицы есть склад-магазин прямо в доме жилом, квартиру снимают. Нитки в бобинах. Европейские. И цены божеские получаются. smile
Еще очень сумские уважаю. Только редко их сейчас в продаже вижу. Может, кто поделится, где они в Киеве "водятся" на постоянной основе? question


 
LacyДата: Среда, 06.01.2010, 16:53 | Сообщение # 2
Любопытный
Группа: Участники
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
В нашем городе в продаже бывает недорогая отечественная пряжа неплохого качества "ЧЕКСИЛ"( Черниговский комбинат): 50 процентов шерсти, 50 процентов нитрона.Если у нас провинции водится такая пряжа, то в Киеве она наверняка есть!

Не откусывай больше того, что ты способен прожевать.
 
ekzarkДата: Среда, 06.01.2010, 17:33 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 642
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Lacy, да, встречается. Только что-то редко. Мне она тоже очень нравится: вязать одно удовольствие, мягкая и теплая, и, кстати, моль ее не любит.
Я последнее время оценила пряжу "Vita". Сейчас ее в Киеве много, и разный состав есть, и действительно очень качественная пряжа. Производство - Германия. Не самая дешевая, конечно, но цена оправдана (в Киеве от 25 до 32 грн. за 100г в зависимости от состава). В магазине на этом сайте вязанные вещи как раз из нее. Красная - шерсть+альпака, а черная - чистая шерсть. Хорошие нитки, рекомендую.

А вот недавно вязала из "Yarna"... тяжелый случай... Вроде и производство - Италия, и состав - 100% меринос... И цена соответственная... А на 6 клубков в 3 - внутри по 1-2 узелка surprised Я была, честно говоря, в легком шоке... Даже в дешевых акриловых нитках такого безобразия не встречала... А вязала - шарф. Ну какие могут быть узелки?!!! Зареклась с этой пряжей больше связываться! Может, и некондиционная партия попалась, но в любом случае - если такая бяка произошла, значит контроль за качеством у них никудышний, и нюансы дальше тоже возможны.


 
LacyДата: Четверг, 07.01.2010, 03:36 | Сообщение # 4
Любопытный
Группа: Участники
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да-а ,25 гривен и более за 100г- это дорогое удовольствие! Если позволяю себе такую пряжу, то только для вязания мелочёвки( ну, там шапочек, варежек). А для крупных вещей предпочитаю пряжу подешевле. Кстати, вспомнила про недорогую пряжу "Золотое руно"( делают её в Донецке), там 30 процентов шерсти, остальное -синтетика. Пряжа эта, конечно неровная, вязать из неё чулочное или ажурное полотно-себя не уважать, но рельефные узоры из неё очень эффектно получаются( я сыну джемпер вязала из "Золотого руна", он его очень любил, сносил уже).Где-то есть ещё из этой пряжи шарф и перчатки, неплохо смотрятся.

Не откусывай больше того, что ты способен прожевать.
 
ekzarkДата: Четверг, 07.01.2010, 21:00 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 642
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Год назад, когда кризис грянул, все нитки так подорожали surprised
Сейчас 25-30 грн - вполне нормальная цена... Меньше 20 я уже давно не встречала...


 
LacyДата: Пятница, 08.01.2010, 00:40 | Сообщение # 6
Любопытный
Группа: Участники
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да, недорогую пряжу найти не очень легко, но можно. Полушерсть "Золотое руно" давненько я не встречала, но есть акриловая пряжа этой фабрики: 7 гривен за 100г. Кроме того, у нас можно купить полушерсть российскую( кажется,называется "Троицкая пряжа"), 19 гривен, а сумская полушерсть-15 гривен за 100г. Всё это, конечно, в первом попавшемся магазине рукоделия не купишь, нужно хорошо поискать.

Не откусывай больше того, что ты способен прожевать.
 
ekzarkДата: Пятница, 08.01.2010, 04:21 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 642
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Сумские в свое время любила очень!!! В Киеве они сейчас, увы, всего в 1-2 магазинах бывает.... И то не всегда. Но встречала когда-то информацию, что можно на фабрике заказывать. Надо попытаться разузнать подробнее. Спасибо, что вспомнили о них.
"Троицкую пряжу" вообще не встречала. А акрил... не вяжется мне из акрила... ну совсем. Когда-то на детские вещи брала, чтоб не кусачее. А сама носить не могу - парит, хоть и трикотаж...


 
LesiaДата: Воскресенье, 31.01.2010, 20:08 | Сообщение # 8
Любопытный
Группа: Участники
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
я достаточно давно оценила турецкие ниточки мягкие, тонкие, очень теплые и качество ХОРОШЕЕ, фирма AK.AL, сами ниточки называются KARTOPU, очень хороши и при роботе и при носке. К сожалению, с сумской пряжей я не знакома у нас ее нет sad .
 
ekzarkДата: Воскресенье, 31.01.2010, 23:14 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 642
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Lesia, я тоже такие видела smile Надо будет попробовать. А по цене они на каком уровне?

 
LesiaДата: Понедельник, 01.02.2010, 19:52 | Сообщение # 10
Любопытный
Группа: Участники
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Последние цены какие я видела от 20 до 25 грн за моток, в каком 100 грамм и 500 метров (хватает на долгоооо happy ). Ну и цветовую гамму подобрать можно, правда продавцы в магазинах говорят, что завод на некоторое время закрывался, и посему выбор цветов немного уменьшился. Я постараюсь свои изделия из этих ниточек в разделе "Я это сделала сама! " показать, только сфотографирую smile

Сообщение отредактировал Lesia - Понедельник, 01.02.2010, 20:04
 
ekzarkДата: Понедельник, 01.02.2010, 20:05 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 642
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Поищу такие... Где-то ж я их встречала... Не помню точно, но само название запомнилось.
А состав там натуральный, или акрил преимущественно? Турция как производитель просто часто этим "страдает" sad


 
LesiaДата: Понедельник, 01.02.2010, 20:50 | Сообщение # 12
Любопытный
Группа: Участники
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
там махера 30-40%, а остальное акрил. Но при вязании и носке не "скрипит", и вещи теплые получаются, моим нравится, цена-качество вполне хорошее
 
ekzarkДата: Понедельник, 01.02.2010, 21:01 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 642
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Аааа, дошло до меня!!! Я ж сама их очень уважаю!

То-то думаю, название какое-то очень знакомое!!! wacko


 
ЛипочкаДата: Вторник, 02.02.2010, 10:22 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ириш, да Сумскую пряжу можно заказать на фабрике. Вот телефон службы заказа: 80504072936.Они сбрасывают, и сразу перезванивают и внятно все разжевывают, так девочки пишут на осинке. Да доставка, я так поняла ИнТаймом, а там выгодно у них забирать.
 
ekzarkДата: Вторник, 02.02.2010, 19:20 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 642
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Оля, спасибо! Думаю, не только мне пригодится.

 
Форум рукодельниц » Вязание на спицах » Материалы » Ниточки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: