[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум рукодельниц » Вязание крючком » Процессы » Осваиваю ирландское кружево
Осваиваю ирландское кружево
ЛипочкаДата: Понедельник, 22.03.2010, 10:32 | Сообщение # 61
Новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да, Ириш кофточка классная, а в живую совсем отпад.
 
ekzarkДата: Понедельник, 22.03.2010, 10:55 | Сообщение # 62
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 642
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот до заказчицы доберется - будет окончательный "вердикт" wacko

 
NastasjaДата: Пятница, 02.04.2010, 10:43 | Сообщение # 63
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте, ekzark!
ОГРоМноЕ СпАСИбО!!! за Вашу Заботу и Доброту!! как я понимаю, Вы все эти картинки отдельно разрезали (в фотошопе, наример) из книги и расставили в оч.удобном порядке (это я о 133 схемах ирландсакого вязания). Даже если это было как-то проще, - всё равно - оч.полезная инфо! Спасибо!! кроме схем, нашла ответы на ВСЕ вопросы по этой теме!

Всего доброго!

 
ekzarkДата: Пятница, 02.04.2010, 15:28 | Сообщение # 64
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 642
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Nastasja, да, это обработанная книга - я этого и не скрываю. Но по книге "оригинальной" сама учиться не смогла, слишком все перетасовано было, и кроме того оригинал - на японском wacko Потому и поставила все по порядочку и удобно и рассказала своими словами. Ну и подсказываю, где кто что не понимает сразу.

Quote (Nastasja)
Спасибо!! кроме схем, нашла ответы на ВСЕ вопросы по этой теме!

Всегда пожалуйста!!! Очень рада, что информация была вам полезна! Заходите - как-нибудь и новенькое начнет появляться smile Например брюгское кружево - тоже крючком и тоже красота неописуемая! Потихоньку уже готовлю материал, и заодно сама учусь smile


 
LesiaДата: Четверг, 08.04.2010, 22:55 | Сообщение # 65
Любопытный
Группа: Участники
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
вав!!! Просто супер! красота, и мне такую охота happy
 
ukka35Дата: Суббота, 17.04.2010, 11:13 | Сообщение # 66
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
ekzark, доброго времени суток!
Quote (Nastasja)
ОГРоМноЕ СпАСИбО!!! за Вашу Заботу и Доброту!! как я понимаю, Вы все эти картинки отдельно разрезали (в фотошопе, наример) из книги и расставили в оч.удобном порядке (это я о 133 схемах ирландсакого вязания). Даже если это было как-то проще, - всё равно - оч.полезная инфо! Спасибо!! кроме схем, нашла ответы на ВСЕ вопросы по этой теме!

Полностью подписываюсь под выше сказанным!
Чтобы не быть голословной, показываю свой процесс вязания платья на заказ. Это первая "серьёзная" моя работа в этой технике.
оригинал

а это - что получается

 
ekzarkДата: Суббота, 17.04.2010, 12:02 | Сообщение # 67
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 642
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
ukka35, красота какая!!!!!! Очень здорово получается, загляденье просто!!!

Очень рада, что информация была вам полезной smile


 
МиленаДата: Четверг, 02.09.2010, 10:52 | Сообщение # 68
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добрый день! Помогите мне связать мотив.Хотела связать цветок №64 по схеме,а там серединка нарисована отдельно.То ли она вяжется отдельно и пришивается или как?Количество петель на отдельной серединке -30, а на серединке цветка -20.Очень жду совета.Спасибо.
 
ekzarkДата: Четверг, 02.09.2010, 20:36 | Сообщение # 69
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 642
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Милена, я ответила вам в комментариях. да, эта часть вяжется отдельно и нашивается аккуратными стежками на основную часть.

 
ossaДата: Четверг, 21.10.2010, 11:31 | Сообщение # 70
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ирландия меня заинтересовала, когда возникла идея создания жилетки....Спицами не люблю вязать, полотно крючком вязать - избито, а вот вывязка отдельных мотивов и соединение в произвольном порядке (простор фантазии) - подходит. В общем-то крючком я кружева только вязала...Короче, начала. Вяжу шерстью Лидия в 2 нитки, молочной (как-то к цветастому душа не лежит), крючок №1. Цветочков-листочков нашла на просторах инета несложных для начала и для проверки собственного долготерпения. Потихоньку кропаю...
А вот наткнулась на ирландию на бурдоне у вас...Вот это да! Красотища, которая имеет вид старинных кружев. Поскольку я занималась вышивкой, то эта тема мне знакома. Начала пробовать...Теоретически вроде все понятно, а вот на практике - сплошное безобразие получается. Вчера четыре раза распускала, вижу, что должно красиво получиться, а никак. Бурдон вертится в руках, петли то кучкуются, то разъезжаются, подтягивать надо - а никак не соображу, в какой момент? В процессе обвязывания бурдона или когда он уже обвязан? Когда обвязан СБН или когда уже прошлась и слепыми петлями и вторым рядом СБН? Конечно, у каждого свой путь...но хотелось бы и чужой опыт послушать, раз уж курсов таких нет...
 
ekzarkДата: Четверг, 21.10.2010, 15:41 | Сообщение # 71
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 642
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
ossa, здравствуйте. Слепых петель там нет почти и они обозначаются маленькими кружочками на схеме. Точки на схеме означают не слепые петли, а показавают направление вязания - как и куда переворачивать и поворачивать работу, чтобы вывязать нужный элемент мотива. В этом может у вас и проблема основная быть.
Подтягивают СБН уже после обвязвания, и то, если надо - получить изгиб или просто неплотно легли. Но тут лучше подобрать крючок, чтобя сразу СБН укладывались на бурдон достаточно плотно.

Почитайте еще в статьях есть несколько уроков, и в комментариях к схемам я где-то отвечала на вопросы, как вязать. В этой теме как-то подготовила еще небольшой мастер-класс по одному из мотивов на сайте. И, конечно, спрашивайте. Может, по конкретному мотиву есть вопросы. Было бы легче рассказать, а там и остальные тонкости стали бы понятны.


 
EDV_igaДата: Суббота, 15.01.2011, 18:29 | Сообщение # 72
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте, я только собираюсь связать кофту с элементами ирландского кружева. На полностью в кружевах модель не берусь браться, да и фигура не та. Мне очень понравились модели в "Журнале мод" №537
 
ekzarkДата: Суббота, 15.01.2011, 19:17 | Сообщение # 73
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 642
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
EDV_iga, а можно фото модели? Так смогу что-то подсказать, если у вас есть вопросы.

 
EDV_igaДата: Среда, 26.01.2011, 19:26 | Сообщение # 74
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
К сожалению фото нет, но по краю ворота и рукавов я хочу связать кружева. При этом кофту хочу вязать спицами, могу и крючком, но спицы роднее
 
ekzarkДата: Среда, 26.01.2011, 19:44 | Сообщение # 75
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 642
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Тогда надо просто вывязать модель, оставив "место" для кружева. Затем связать понравившиеся мотивы и, приколов на выкройку, провязать между мотивами и деталями кофточки сетку. Или, если без сетки, соединить (м.б. сшить) мотивы между собой, уложив по выкройке.

 
Форум рукодельниц » Вязание крючком » Процессы » Осваиваю ирландское кружево
Поиск: