[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум рукодельниц » За чашкой чая... » Посиделки » Домашние любимцы
Домашние любимцы
ekzarkДата: Пятница, 22.01.2010, 20:24 | Сообщение # 61
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 642
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Lacy, да, на фотографиях чувствуется рука профессионала! Фламинго восхитительные! Вживую они так почему-то не смотрятся...

Лэн, да уж, кошечки они такие - попробуй им не дай. На меня их "мурлыки", правда, не действовали, так моя придумала еще хитрее: садилась перед пустой миской и не отрываясь в нее смотрела. Не на меня - а именно на миску свою. И ушами только шевелила в мою сторону - не иду ли чего насыпать wink


 
ЛэнДата: Пятница, 22.01.2010, 22:11 | Сообщение # 62
Частый гость
Группа: Участники
Сообщений: 478
Награды: 4
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Миску мои кошки гипнотизировать не пытались. Да и на меня молчаливый гипноз не действует. Мне надо либо мур, либо мяу. А вот у мамы была кошка, которая, если чего хотела, садилась напротив и молча глядела на маму. Надо сказать, что мама моя чувствует взгляд на себе. Поэтому тихий гипноз неизменно приносил кошке желаемый результат.

Когда не знаешь, что именно ты делаешь, делай это тщательно!
 
LacyДата: Пятница, 22.01.2010, 22:26 | Сообщение # 63
Любопытный
Группа: Участники
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Привет, ребята, еле ненадолго удалось прорваться к компьютеру(много тут желающих занять это тёплое место).Наш котя, когда утром просыпался и хотел показать, что пора его кормить, так он нас не гипнотизировал, нет, он просто лез на стол, на полку и что -нибудь оттуда сбрасывал.А муж утверждает, что когда коты долго смотрят куда-то в пустоту, то они видят там то, чего не видим мы( возможно, домового или что ещё подобное! wink )

Не откусывай больше того, что ты способен прожевать.
 
ЛэнДата: Пятница, 22.01.2010, 22:59 | Сообщение # 64
Частый гость
Группа: Участники
Сообщений: 478
Награды: 4
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Парапсихологи утверждают, что кошки действительно видят потусторонний мир (призраков там всяких, духов и т. д.) Так это или нет не знаю. Но мой кот никогда подолгу не вглядывается в пространство. Может просто ни домовых, ни духов в доме нет? biggrin

Когда не знаешь, что именно ты делаешь, делай это тщательно!

Сообщение отредактировал Лэн - Пятница, 22.01.2010, 23:00
 
ekzarkДата: Пятница, 22.01.2010, 23:29 | Сообщение # 65
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 642
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Мне кажется, что когда они так вот беспредметно "смотрят" - они на самом деле вслушиваются. Ну, не закрывать же глаза при этом.

А, может, и правда, видят чего-то. Пока люди их языку не научатся - не узнаем. Хотя, если расшифруем их язык, то, наверное, и сами уже "видеть" сможем wink


 
ЛэнДата: Пятница, 22.01.2010, 23:46 | Сообщение # 66
Частый гость
Группа: Участники
Сообщений: 478
Награды: 4
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (ekzark)
Ну, не закрывать же глаза при этом.

А мой сразу глаза закрывает. И то верно - чего зазря пялиться, когда поспать можно. wink


Когда не знаешь, что именно ты делаешь, делай это тщательно!
 
ЛэнДата: Суббота, 23.01.2010, 15:41 | Сообщение # 67
Частый гость
Группа: Участники
Сообщений: 478
Награды: 4
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Рыжий персик хорош! Барин прямо! smile
И сиамчики славные. У меня знакомая мечтает сиамку завести. Но почему-то у нас в городе сиамы вышли из моды. И на выставках спрашивали, и в газету объявление давали. Нету сиамских кошек.


Когда не знаешь, что именно ты делаешь, делай это тщательно!
 
ekzarkДата: Суббота, 23.01.2010, 15:47 | Сообщение # 68
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 642
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Котята больше всего душу греют!!! Люблю эти комочки с любопытными мордочками smile

 
LacyДата: Суббота, 23.01.2010, 15:58 | Сообщение # 69
Любопытный
Группа: Участники
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
А у нас в городе модны шотландские вислоухие.Удовольствие недешёвое такие котики!

Не откусывай больше того, что ты способен прожевать.
 
ЛэнДата: Суббота, 23.01.2010, 16:51 | Сообщение # 70
Частый гость
Группа: Участники
Сообщений: 478
Награды: 4
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Породистые все не дешевые. У нас тоже вислоухие в фаворе да еще египетские лысые.

Когда не знаешь, что именно ты делаешь, делай это тщательно!
 
ЛэнДата: Суббота, 23.01.2010, 21:08 | Сообщение # 71
Частый гость
Группа: Участники
Сообщений: 478
Награды: 4
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Птицы умеют пользоваться ароматерапией

Орнитологи доказали, что синицы специально используют некоторые растения для дезинфекции своих гнезд.
Исследователи из французского Национального центра научных исследований и Университета Тулузы установили, что синицы выстилают гнезда ароматическими растениями (вроде мяты и лаванды), которые убивают бактерии. Благодаря этому, птицы создают птенцам более стерильные условия обитания, что позволяет им быстрее расти и повышает их шансы на выживание.
По словам ученых, синицы очень внимательно относятся к подбору растений для обеззараживания гнезда. Кроме того, у каждой птицы имеются собственные пристрастия. Так, птицы, обитающие на территории, где растет много лаванды, предпочитают выстилать гнезда мятой, за которой им приходится летать довольно далеко. При этом информацию о подобных предпочтениях они передают из поколения в поколение.
Ранее специалисты доказали, что скворцы используют ароматические растения в качестве своеобразных афродизиаков - самцы украшают ими гнезда для привлечения самок, но только до откладки яиц.


Когда не знаешь, что именно ты делаешь, делай это тщательно!
 
LacyДата: Суббота, 23.01.2010, 21:18 | Сообщение # 72
Любопытный
Группа: Участники
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Лысые такие?( тоже фото с выставки.



Не откусывай больше того, что ты способен прожевать.
 
ЛэнДата: Суббота, 23.01.2010, 21:50 | Сообщение # 73
Частый гость
Группа: Участники
Сообщений: 478
Награды: 4
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Именно такие. Не могу понять таких "бритых" кошек. Нет, могу, конечно, если у человека аллергия на шерсть. И все же мне по душе мохнатики и пушистики.



Когда не знаешь, что именно ты делаешь, делай это тщательно!

Сообщение отредактировал Лэн - Суббота, 23.01.2010, 21:52
 
ЛэнДата: Воскресенье, 24.01.2010, 21:21 | Сообщение # 74
Частый гость
Группа: Участники
Сообщений: 478
Награды: 4
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Шимпанзе стала няней

Пятилетняя обезьянка Аньяна взяла на себя заботу о котенке горной пумы.
Заботливая обезьянка, проживающая в зоосаде при институте редких и исчезающих видов животных в Южной Каролине (США), помогает работникам ухаживать за осиротевшей малышкой пумой: ежедневно кормит ее из бутылочки молоком, баюкает на руках и с удовольствием выгуливает на просторных лужайках. Работники зоопарка умиляются - Аньяна ведет себя как настоящая мама, она очень ревностно относиться к "своему" малышу. Когда крошку забирают на осмотр доктора, шимпанзе нервничает и ждет "ребенка" возле входа в вольер - причем сидит там до тех пор, пока пуму не вернут обратно.
Комментарий специалиста
Доктор Бхагаван Антл, работник института:
- Шимпанзе отлично обучаются, плюс - они непревзойденные мастера копировать увиденное. Аньяне было достаточно несколько раз понаблюдать, как работники института заботятся о котятах, чтобы самой стать первоклассной сиделкой.



Когда не знаешь, что именно ты делаешь, делай это тщательно!
 
ЛэнДата: Понедельник, 25.01.2010, 18:41 | Сообщение # 75
Частый гость
Группа: Участники
Сообщений: 478
Награды: 4
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Собака тратила деньги своего хозяина через Xbox

Пока американец спал, его пес воспользовался приставкой Xbox, чтобы потратить около 63 долларов на 5 тысяч игровых баллов Microsoft, которые используются для расчета в онлайн-магазине Xbox Live Marketplace.
Молодая пара из Ричмонда - Грег Строук и его подруга, штат Вирджиния, по окончании одного из трудовых дней пришли домой и легли спать. Наутро они обнаружили, что на e-mail Грега пришел банковский отчет, сообщающий о списании с его счета суммы в 62,50 долл.
Как оказалось, именно столько стоила покупка 5000 внутриигровых очков Microsoft, использующихся для расчета в онлайн-магазине Xbox Live Marketplace.
Учитывая, что ночью ни он сам, ни его подруга не использовали приставку, подозрение упало на их сожителя - дворнягу Оскара. К несчастью хвостатого геймера, все обнаруженные улики оказались против него - найденный на полу контроллер был в слюне и хранил отпечатки его зубов.
По словам Грега, инженерам Microsoft стоило сделать процесс приобретения внутриигровой валюты чуть сложнее - хотя бы настолько, чтобы с ним не справилась обычная дворняга. Впрочем, хозяин продвинутого пса не стал требовать от корпорации какого-либо денежного возмещения, так как сам признался, что для большего удобства сохранил номер своей кредитной карты в меню своей игровой приставки.
Впрочем, люди и сами не отстают от своих питомцев - к примеру, чтобы порадовать своих родителей, трехлетняя девочка из Окленда заказала через интернет-аукцион полноразмерный экскаватор стоимостью 20 тыс. долл. Шокированные взрослые потом в течение длительного времени пытались отменить покупку.


Когда не знаешь, что именно ты делаешь, делай это тщательно!
 
Форум рукодельниц » За чашкой чая... » Посиделки » Домашние любимцы
Поиск: